大阪府岸和田市沼町 テニスクラブ エーキューブ テニスクラブのホームページです。(南海本線岸和田駅より徒歩約7分)  

 
 

  トップページ > A・CUBE Jr.TEAM 戦績  

 
  A・CUBE Jr.TEAM 戦績
2018

2018田村杯 第46回冬季大阪ジュニアテニス選手権
【15歳以下男子ダブルス】 3位


第9回深北緑地杯2018年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】 準優勝


第9回深北緑地杯2018年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下男子シングルス】 準優勝


第13回コスパ三国ヶ丘・光明池大会2018年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】 優勝


第13回コスパ三国ヶ丘・光明池大会2018年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】 3位


第12回ダンロップテニススクール大会2018年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下男子シングルス】 準優勝


第12回ダンロップテニススクール大会2018年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】 3位


2018池村杯 第29回サマージュニアテニス選手権
【15歳以下男子ダブルス】  優勝


2018池村杯 第29回サマージュニアテニス選手権
【15歳以下男子シングルス】 3位


2018高槻大会 大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】  優勝


第1回靭大会2018年大阪ジュニアサテライト 
【16歳以下男子シングルス】 3位


第31回コスパ神崎川大会2018大阪ジュニアサテライト
【16歳以下男子シングルス】 準優勝


第19回キープスマイリング大会2018年大阪ジュニアサテライト
【16歳以下男子シングルス】 3位


第19回キープスマイリング大会2018年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下女子シングルス】 3位


第19回キープスマイリング大会2018年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】 3位


第3回鶴見緑地杯2018年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】 準優勝


2018年大阪ジュニア選手権大会 第46回ダンロップカップ
【14歳以下男子ダブルス】  準優勝


2018年大阪ジュニア選手権大会 第46回ダンロップカップ
【16歳以下男子ダブルス】  優勝


2018年大阪ジュニア選手権大会 第46回ダンロップカップ
【14歳以下男子シングルス】  優勝


2018年大阪ジュニア選手権大会 第46回ダンロップカップ
【14歳以下男子シングルス】  3位


2018年大阪ジュニア選手権大会 第46回ダンロップカップ
【12歳以下女子ダブルス】  3位


第8回FC岸和田大会2018年度大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】 準優勝


第34回鈴木杯2018年度大阪ジュニアサテライト
【16歳以下男子シングルス】 準優勝


2017

第4回全国私立中学校テニス選手権
【男子シングルス】  準優勝


2017年冬季大阪ジュニア選手権大会 第45回田村杯
【13歳以下男子シングルス】  優勝


2017年冬季大阪ジュニア選手権大会 第45回田村杯
【13歳以下男子ダブルス】  3位


2017年冬季大阪ジュニア選手権大会 第45回田村杯
【13歳以下男子ダブルス】  準優勝


2017年冬季大阪ジュニア選手権大会 第45回田村杯
【11歳以下女子ダブルス】  3位


第33回鈴木杯2017年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下女子シングルス】  3位


第2回靭大会2017年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】  優勝


第18回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
【11歳以下女子シングルス】  準優勝


第10回ダンロップテニススクール大会2017年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下男子シングルス】  優勝


第10回ダンロップテニススクール大会2017年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下男子シングルス】  優勝


枚方大会2017年大阪ジュニアサテライト
【11歳以下男子シングルス】  3位


2017年サマージュニア選手権大会 第28回池村杯
【15歳以下男子シングルス】  準優勝


2017年サマージュニア選手権大会 第28回池村杯
【11歳以下女子ダブルス】  3位


泉南大会2017年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下女子シングルス】  3位


今村杯2017年大阪ジュニアサテライト 堺大会
【13歳以下女子シングルス】  3位


2017年関西ジュニア選手権大会
【14歳以下男子シングルス】  準優勝


第1回靭大会2017年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下男子シングルス】  3位


第9回ダンロップテニススクール大会2017年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】  3位


第29回コスパ神崎川大会2017年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下男子シングルス】  3位


第29回コスパ神崎川大会2017年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】  3位


第29回コスパ神崎川大会2017年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】  3位


ダンロップカップ2017年関西ジュニアテニスサーキット マスターズ大会
【14歳以下男子シングルス】  優勝


第2回鶴見緑地杯2017年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下男子シングルス】  準優勝


第2回鶴見緑地杯2017年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】  3位


第17回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
【16歳以下女子シングルス】  優勝


第17回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
【16歳以下男子シングルス】  優勝


第17回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】  3位


第17回キープスマイリング大会2017年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】  優勝


2017年大阪ジュニア選手権大会 第45回ダンロップカップ
【14歳以下男子ダブルス】  優勝


2017年大阪ジュニア選手権大会 第45回ダンロップカップ
【14歳以下男子シングルス】  準優勝


第28回TEAM STAFF大会2017年大阪ジュニアサテライト
【16歳以下男子シングルス】  優勝


第32回鈴木杯2017年度大阪ジュニアサテライト
【14歳以下男子シングルス】 3位


第32回鈴木杯2017年度大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】 3位


MUFGジュニアテニストーナメント2017 大阪府予選大会
【男子シングルス】 準優勝


2016

2016年冬季大阪ジュニア選手権大会 第44回田村杯
【13歳以下男子ダブルス】 優勝


2016年冬季大阪ジュニア選手権大会 第44回田村杯
【13歳以下男子シングルス】 優勝


2016年関西ジュニアサーキット第2戦大阪府大会
【13歳以下男子シングルス】 優勝


第10回コスパ三国ヶ丘・光明池大会2016年大阪ジュニアサテライト
【11歳以下女子シングルス】 準優勝


2016年RSK全国選抜ジュニアテニス大会
【関西地域予選】 準優勝


第6回グリーンハウスくにじま大会 2016年大阪ジュニアサテライト
【11歳以下男子シングルス】 3位


第6回グリーンハウスくにじま大会 2016年大阪ジュニアサテライト
【15歳以下女子シングルス】 準優勝


2016年大阪サマージュニアテニス選手権大会 第27回池村杯
【13歳以下男子シングルス】 優勝


2016年大阪サマージュニアテニス選手権大会 第27回池村杯
【13歳以下男子ダブルス】 優勝


枚方大会2016年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下男子シングルス】 優勝


枚方大会2016年大阪ジュニアサテライト
【13歳以下男子シングルス】 3位


今村杯2016年大阪ジュニアサテライトin堺市
【13歳以下男子シングルス】3位


土山杯2016年大阪ジュニアサテライトin泉南
【13歳以下男子シングルス】準優勝


土山杯2016年大阪ジュニアサテライトin泉南
【11歳以下女子シングルス】3位


第1回靭大会2016年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】 優勝


第7回ダンロップテニススクール大会2016年大阪ジュニアサテライト
【14歳以下女子シングルス】 3位


第7回ダンロップテニススクール大会2016年大阪ジュニアサテライト
【12歳以下男子シングルス】 優勝


第27回コスパ神崎川大会2016年大阪ジュニアサテライト
【16歳以下女子シングルス】  準優勝


2016年大阪ジュニア選手権大会 第44回ダンロップカップ
【14歳以下男子シングルス】  優勝


2016年大阪ジュニア選手権大会 第44回ダンロップカップ
【12歳以下男子ダブルス】 3位


第30回鈴木杯2016年度大阪ジュニアサテライト
【12歳以下女子シングルス】 準優勝

 





 
Copyright © 2008 A-CUBE TENNIS CLUB. All Rights Reserved.